Schulleitung

Dir. Felber Birgit, MA

Englisch, Biologie

Dr.-Georg-Zwerenz-Platz 1

A-8811 Scheifling

Bezirk Murau Steiermark

Telefon: +43(0)3582/2461

Fax:  +43(0)3582/2461-4

E-Mail: nms.scheifling@scheifling.cc   

                                Dipl.Päd.                                  Maria Louise Pail
 Schulleiterstellvertreterin
Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport,
   Maschinenschreiben, Religion
                          Dipl.Päd.                            Gudrun Hafner, BEd
QMS-Koordinatorin
   Mathematik, Bewegung und Sport, Physik, Berufsorientierung
                                  Dipl.Päd.                                   Sonja Kreuzthaler, BEd
     Schülerberaterin      
Mathematik, Physik, Chemie,
 Informatik, Berufsorientierung,
 Religion, ECDL-Prüferin
                                 Dipl.Päd.                                   Wolfgang Seitlinger
Lerndesigner
Mathematik, Physik,
Bewegung und Sport

 

                         Dipl.Päd.                          Margarethe Cossee
Englisch, Bildnerische Erziehung,
Französisch

 

                                  Dipl.Päd.                                    Gabriele Eugen
Beratungslehrerin
Marianne Kaltenegger
Religion

 

                               Dipl.Päd.                                  Kornelia Grohs, BEd
Deutsch, Bildnerische Erziehung,
 Berufsorientierung
 
                                 Dipl.Päd.                                   Ingrid Hartleb, BEd
Englisch, Geografie,
Technisches Werken
Christoph Hofer, BEd
Englisch, Biologie,
Technisches Werken

 

 

Dr. Tamara Kunc, BEd MEd
Religion, Informatik, Motopädagogin
 Ethik, Integration, DAZ/DAF

 

                                Dipl.Päd.                                 Gertrude Leipold
                  Allgemeine Sonderschule                                   und Sonderschule für                   schwerstbehinderte Schüler*innen
                             Dipl.Päd.                               Edith Moder
Englisch, Geschichte, Werkerziehung,
Maschinenschreiben

 

                           Dipl.Päd.                             Andrea Öhlknecht
Werkerziehung,
Ernährung und Haushalt

 

                           Dipl.Päd.                            Gerhard Reiter
Religion
Dipl.Päd. Birgit Resch
Englisch, Musikerziehung, 
Spielmusik und Chor

 

Dipl.Päd. Angelika Rieber, BEd
                  Allgemeine Sonderschule                     und Sonderschule für   schwerstbehinderte Schüler*innen, 
Sprachheilpädagogin, Textile Werkerziehung in der Volksschule

 

Iris Rissner, BEd
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,
Geometrisches Zeichnen
Dipl.Päd. Richard Schell
  Deutsch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

 

Mag. Martin Schiffer
Mathematik, Bewegung und Sport
derzeit Bildungskarenz

 

      Bianca Schlintl       
                     Mathematik, Geografie,                      Bühne und Schauspiel
Mag. Josef Schuster
Englisch, Französisch

 

Sabrina Sumann, BEd
Deutsch, Bildnerische Erziehung,
           Biologie und Umweltkunde,            Bewegung und Sport

 

Laura Wenzl
Deutsch, Physik
Schulassistenz
Sabine Gams
Silvia Mainz
Claudia Pichler
Helene Zechner